322. Rapid Wien (AUT) - Viktoria Plzeň (CZE) 3:2

"Рапид" (Вена, Австрия) - "Виктория Пльзень" (Пльзень, Чехия) 3:2 (1:1)

22 октября 2015, четверг. 22:05 МСК. Группа E. 3-й тур. Вена, Австрия. Стадион Эрнст Хаппель. (вместимость - 53008).

Судьи: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия), Питер Керкап (Англия), Ли Беттс (Англия). Резервный: Саймон Беннетт (Англия).

"Рапид": Ян Новота, Марио Павелич, Штефан Штангль, Кристофер Дибон, Максимильян Хофман, Штефан Шваб, Луис Шауб (Филипп Хуспек, 81), Атанасиос Пецос, Штеффен Хофман (к) (Срджан Граховац, 62), Флориан Кайнц, Филипп Прозеник (Матей Елич, 68).
Запасные: Тобиас Кнофлах, Марио Зоннляйтнер, Штефан Ауэр, Дени Алар.
Главный тренер - Зоран Баришич (Австрия).

"Виктория Пльзень": Матуш Козачик (к), Давид Лимберски, Ян Баранек, Лукаш Гейда, Франтишек Райторал, Ондржей Ванек (Ян Голенда, 80), Ян Копиц (Милан Петржела, 58), Патрик Грошовски, Томаш Горжава (Даниэль Коларж, 58), Ян Коваржик, Михал Дюриш.
Запасные: Петр Болек, Алеш Матею, Томаш Кучера, Айдин Махмутович.
Главный тренер - Карел Крейчи (Чехия).

Голы: 0:1 Михал Дюриш (12), 1:1 Штеффен Хофман (34), 2:1 Луис Шауб (52), 3:1 Атанасиос Пецос (67), 3:2 Патрик Грошовски (76).

Предупреждения: Кристофер Дибон (87) - Ян Коваржик (77).

***
322.  Rapid Wien (AUT) - Viktoria Plzeň (CZE) 3:2

В группе Е без потерь идёт "Рапид". На этот раз австрийская команда дома обыграла чешскую "Викторию" со счётом 3:2. Матч получился очень ярким и красочным.

Команды много атаковали, создавали много моментов и на двоих забили пять мячей. "Рапид" в этот вечер действовал чуть лучше соперника, хотя и "Виктория" смотрелась неплохо. В целом же этот результат можно признать справедливым.

Гости открыли счет в матче, но еще до перерыва австрийцы сумели ответить своим голом. Во втором тайме "Рапид" забил еще два мяча, на который чехи ответили только одним. Благодаря этой победе "Рапид" сохранил первое место в группе.